В Современном музее каллиграфии прошли съемки документального фильма для центрального китайского телевидения

23 августа в стенах Современного музея каллиграфии прошли съемки одного из эпизодов документального фильма для научно-познавательного канала центрального китайского телевидения. Фильм будет посвящен ведущим китаеведам со всего мира. Россию в фильме будет представлять Бронислав Виногродский — китаевед, переводчик основополагающих китайских текстов, писатель и общественный деятель.

Напомним, что с 20 по 22 сентября 2019 года на территории КВЦ «Сокольники» пройдет выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись», в рамках которой будет представлено более 300 работ ведущих китайских мастеров каллиграфии и живописи из всех провинций Китая.