В Современном музее каллиграфии прошла благотворительная экскурсия

6 ноября в Современном музее каллиграфии состоялась благотворительная экскурсия для инвалидов из ГБУ ТЦСО «Тушино» на тему «История каллиграфии». Многие в преклонном возрасте оказываются не в самой простой жизненной ситуации, но это не значит, что они не нуждаются в возможности приобщиться к миру искусства, к культурной жизни столицы. Именно поэтому мы регулярно принимаем у себя подопечных различных центров социального обслуживания.

Гости музея познакомились с уникальными работами мастеров из разных стран, выполненными в самых разнообразных стилях и техниках, с большим интересом слушая комментарии экскурсовода. Участники мероприятия отметили, что посещение музея стало важным и ярким событием для них, на прощание они передали слова благодарности Алексею Шабурову за создание и поддержку уникального музея каллиграфии.