В Современном музее каллиграфии прошёл «День славянской писанки»

В воскресенье в Современном музее каллиграфии, ровно за одну неделю до празднования древнейшего христианского праздника Пасхи, прошёл «День славянской писанки». Писанка — это дошедшая до наших дней традиция росписи птичьих яиц пчелиным воском и красками. Мероприятие проводилось при поддержке Заповедника народного быта из города Иваново. В рамках события были организованы мастер-классы и выставочная экспозиция. Более ста гостей музея приняли участие в программе мастер-классов по таким темам, как «Роспись пасхальной писанки», «Роспись целительской писанки», «Роспись весенней обрядовой писанки», «Роспись свадебной обрядовой писанки» и «Роспись обрядовой календарной писанки».

Мероприятие вызвало много положительных отзывов у посетителей, которые предложили сделать «День славянской писанки» в Современном музее каллиграфии ежегодным событием.

Источник: Современный музей каллиграфии