В Современном музее каллиграфии прошли съёмки программы «Человек перед Богом»

18 апреля 2012 года в Современном музее каллиграфии состоялись съёмки для одного из выпусков программы «Человек перед Богом», посвящённого мусульманству. В качестве главного объекта для съёмок был выбран Коран, подаренный директору Современного музея каллиграфии Алексею Шабурову первым заместителем председателя Центрального Духовного Управления Мусульман России, членом Общественной палаты РФ Муфтия Альбира Крганова в 2011 году.

Представители съёмочной группы произвели детальную съёмку нескольких страниц уникального Корана, а также каллиграфических картин, выполненных арабской вязью. Особый интерес вызвали работы мастера из Татарстана Назипа Исмагилова.

Программа выйдет в эфир федерального телеканала «Культура» в сентябре 2012 года.

Источник: Современный музей каллиграфии