В преддверии визита господина Ван Сяо Хуэй

В воскресенье, 2 июня, президент издательского дома «Уджоу» господин Чень Лу Цзюнь посетил Современный музей каллиграфии с целью помочь подготовить площадку музея для приема высокопоставленных гостей из Китая.

Поводом для грядущей встречи с гостями, в числе которых член ЦК КПК Ван Сяо Хуэй, станет торжественный финиш мотопробега «Дорога Дружбы», который состоится во вторник, 4 июня в Сокольниках. В этот же день состоится масштабная пресс-конференция, в которой примут участие более 10 китайских и российских федеральных каналов.

Мотопробег посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между КНР и РФ, а мотоциклисты в составе колонны – настоящие герои. К моменту окончания мотопробега, их маршрут составит уже более 9000 километров! Общее количество участников мотопробега составляет порядка 20 человек, граждан России и Китая. На своем пути мотоциклисты принимают участие в мероприятиях гуманитарной направленности, парадах, культурно-развлекательных программах, посещают памятники ВОВ. Целью мотопробега является развитие туристического, культурного и гуманитарного обменов между двумя странами, а статус гостей, поддерживающих идею мероприятия, уже сейчас позволяет утверждать, что эта цель будет достигнута.