В Москве представлены работы иранских каллиграфов

На выставке в Москве представили работы иранских каллиграфов. Официальное открытие выставки состоялось 18 января 2014 года в Государственной Библиотеке, расположенной в самом центре российской столицы.

На торжественном открытии выставки присутствовали посол Ирана в Москве, представитель русских муфтиев и многие искусствоведы.

Посетили, пришедшие в первый день открытия выставки, которую организовал иранский атташе по культуре в Москве, оценили её по достоинству.

Событие приурочено ко дню рождения исламского пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) и продлится более одной недели.

В декабре прошлого года в Москве уже проходила выставка работ иранских и российских каллиграфов.

Согласно ранее заключенному межкультурному соглашению, представители двух стран договорились о сотрудничестве Российской Государственной Библиотеки с Национальной Библиотекой и Архивами Ирана.

В октябре 2013 года в столице Ирана Тегеране прошла выставка — Фестиваль Российской Культуры, которая дала представление об искусстве и культурном наследии страны. Власти обеих стран разделяют мнение о том, что подобные выставки искусств помогут укрепить и развить межкультурные связи.

В Москве представлены работы иранских каллиграфов В Москве представлены работы иранских каллиграфов

Источник: www.presstv.ir