В Кузбассе отпраздновали День славянской письменности и культуры

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры, прошли в городах и районах Кемеровской области.

Программа открылась концертом колокольного звона, а затем состоялись выступления кузбасских поэтов и баллады автора-исполнителя Романа Ицкова.

Кроме того, прошёл мастер-класс по каллиграфии «Письмо из глубины веков», обучение желающих старинным подвижным играм славян.

В честь праздника на центральной площади посёлка Ижморский работает выставка «Чудо русской иконы», представленная Ижморским районным краеведческим музеем.

Посетители выставки смогли увидеть иконы, а так же рукописи и примеры первопечатных книг. Часть выставки была посвящена Кириллу и Мефодию, их иконографии в восточно-христианском искусстве.

В Кузбассе отпраздновали День славянской письменности и культуры В Кузбассе отпраздновали День славянской письменности и культуры

Источник: www.newkuzbass.ru