С 28 по 31 мая в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пройдет выставка «Великой русской и китайской каллиграфии», приуроченная к знаменательной дате — 70-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Сегодня в 16:00 состоится официальная церемония открытия, на которой будут присутствовать высокие гости из Государственной Думы РФ, Министерства иностранных дел, МГИМО, а также выдающиеся мастера-каллиграфы из Китайской каллиграфической ассоциации «Жесткие перья», Шанхайской каллиграфической ассоциации, представители ведущих компаний Китая и многие другие. В церемонии открытия выставки примет участие посол КНР в РФ господин Ли Хуэй.

Уникальные каллиграфические работы, представленные на выставке, дают возможность задуматься о важности сохранения традиционной письменности и каллиграфии не только как предмета искусства, но и как важного инструмента, позволяющего каждому новому поколению сохранять любовь к своему алфавиту и желание к личностному совершенствованию.

В Государственной Думе открывается выставка «Великой русской и китайской каллиграфии»В Государственной Думе открывается выставка «Великой русской и китайской каллиграфии»