В Египте проходит выставка арабской каллиграфии

Необычная выставка арабской каллиграфии открылась на днях в Египте. Экспозиция состоит из 99 полотен с каллиграфическим написанием слов Аллаха и хадисов Пророка Мухаммада, принадлежащих известному художнику и каллиграфу Салеху Басля. Картины выставлены в Египетском оперном театре. Мероприятие продлится до 31 декабря 2012 года включительно.

Выставка особенно впечатлила министра культуры Египта доктора Мохаммеда  Сабера Араба, который заявил о том, что высокий уровень искусства красивого письма не может не восхитить взор. «Техника исполнения коранических стихов говорит о том, что перед нами выдающийся художник»,  – заявил министр. Стоит отметить, что автор выставки провёл более 22 уникальных проектов по арабской каллиграфии как в Египте, так и во многих других странах арабского мира.

Источник: Youm7.com