Участие каллиграфов Германии в Международной выставке каллиграфии

3 июня 2008 года проект «Международная выставка каллиграфии» получил новую поддержку. Руководитель проекта Алексей Шабуров и технический директор Валерий Пильчин побывали в городе Регенсбург, где располагается мастерская известного немецкого мастера Ганса Майерхофера.

Регенсбург - новости каллиграфии

На встрече обсуждались важные вопросы развития проекта, рассматривались потенциальные кандидаты в участники. Помимо Ганса Майерхофера проект поддержала каллиграф Андреа Вундерлих, также присутствовавшая на встрече. В скором времени экспозицию выставки пополнят интересные экземпляры европейского письма.

Регенсбург - новости каллиграфии

Напомним, что Германия — это не единственная европейская страна, каллиграфы из которой участвуют в проекте. В сентябре ожидаются мастер-классы от французского гуру пера Жана Ларше.

Регенсбург - новости каллиграфии

Источник: «Международная выставка каллиграфии»