Трогать арт-объекты и писать на них разрешается

Трогать арт-объекты и писать на них разрешаетсяШен Уэнсдей с одной из своих работ

Шен Уэнсдей удалось нарушить правило Номер Один для большинства галерей и музеев.

Фактически, она хочет поощрять граффити на своих работах в музее и галерее «Феэрфилд Сити». «Я не хочу подчиняться традиционным галерейным правилам», — заявляет она.

«Большинство художников и галерей не хотят, чтобы посетители дотрагивались до предметов искусства. Но я хочу, чтобы люди рассказали мне, что они думают, и выразили себя через прикосновение, очувствление, и пускай даже они пишут на картинах, если хотят», — говорит она.

«Моя цель — убрать барьеры между таким высоким искусством, как каллиграфия, и уличным искусством».

Выставка Уэнсдей под названием «Каллиграффити», открывшаяся в субботу, объединяет два противоположных друг другу жанра — каллиграфия и граффити. Она смешала два этих арт-жанра в различных сферах — например, скульптура, фотография, краска в баллончиках, мел и керамика.

«Я хотела смешать западные и восточные стили искусств и влияний на мои работы. Смешение этих двух жанров показывает свободу искусства, в нём не должно быть преград, — завершает она свой рассказ. — Как художник я мечтаю о том, чтобы люди приходящие посмотреть на мои работы, могли осознать, что они тоже могут быть художниками. Они тоже могут создавать предметы искусства».

Источник: Fairfield City Champion