Тегеран: связь персидской каллиграфии и изобразительных искусств

В галерее тегеранского кинематографического комплекса «Меллат» (Mellat Cinema Complex) открылась выставка, посвящённая взаимопроникновению персидских каллиграфии, скульптуры и живописи.

Двадцать девять выдающихся иранских скульпторов и художников представили свои работы на выставке под названием «Область смыслов». Среди них Парвиз Танаволи (Parviz Tanavoli), Сейед Мохаммед Эсайи (Seyyed Mohammad Ehsaii), Насролла Афджеийи (Nasrollah Afjeii), Али Ширази (Ali Shirazi), Седакат Джаббари (Sedaqat Jabbari) и Ирадж Занд (Iraj Zand).

Выставка продлится до 19 июля в галерее по адресу: Вали-э Азр Авеню (Vali-e Asr Ave.), съезд с Ниаешского шоссе (Niayesh Highway).

Тегеран: связь персидской каллиграфии и изобразительных искусств Тегеран: связь персидской каллиграфии и изобразительных искусств