Сулехан 2021 – праздник индийской каллиграфии

11 августа, в честь Всемирного дня каллиграфии, Типографское общество Индии совместно с партнерами организует однодневное онлайн-мероприятие «Сулехан 2021», которое пройдет с 16:00 до 19:30. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube, и зрители получат возможность пообщаться с участниками во время панельной дискуссии.

Всемирный день каллиграфии отмечается ежегодно во вторую среду августа и призван популяризовать каллиграфию. Он предоставляет начинающим и профессиональным каллиграфам пространство для обсуждения, практики и изучения искусства каллиграфии.

Мероприятие откроет Ачьют Палав, а с основным докладом выступит Парамешвара Раджу. Также будет показана видеопрезентация, созданная Нарьяна Бхаттхатири, в которой сотни каллиграфов по всему миру пишут первую букву своего алфавита.

Затем каллиграфы Нараяна Бхаттатири, Ачьют Палав, Инку Кумар и Дилбаг Сингх продемонстрируют свои навыки каллиграфии.

Мероприятие завершится панельной дискуссией на тему «Обучение и практика каллиграфии» с участием проф. Сантоша Кширсагара, проф. Таруна Дип Гирдера, Хирала Бхагата, Ачьюта Палава, Нараяны Бхаттатири, проф. Г.В. Шрикумара. В роли модератора выступит Акшая Томбре.

Подробная информация на сайте https://sulekhanbharat.org.

Источник: www.printweek.in

Сулехан 2021 – праздник индийской каллиграфииСулехан 2021 – праздник индийской каллиграфии