«Стиль Пекина». Первая в России выставка известных китайских художников

«Показ стиля Пекина, достижение мечты Китая — первая выставка произведений сотни художников и международного бутика по каллиграфии и живописи в 2014 году» — масштабная международная выставка каллиграфии и живописи, организаторами которой являются Общество культурных обменов г. Пекин, Информационное бюро Администрации г. Пекин, Китайский международный центр по обмену культурой, Китайская ассоциация культурных обменов, Китайско-Российский Комитет дружбы, мира и развития; в качестве исполнительного организатора выступают Пекинская международная корпорация культуры и искусства и Академия живописи Китая.

Данное мероприятие будет проходить в течении года в городах России, в выставке принимают участие более сотни известных каллиграфов и художников.

На выставке в Москве в Центральном Доме художника будут представлены 75 работ по четырём основным темам:

• «Традиции древней столицы»,
  • «Очарование города»,
  • «Прекрасная деревня»,
  • «Экокультура».

«Показ стиля Пекина» — это приглашение, которое Пекин делает всему миру. Через объёмное, красочное описание исторических процессов древней столицы и с помощью смелой кисти художника можно показать Китай, показать Мир с художественной стороны — это лучшее изображение Пекина.

Несомненно, что после осмотра этих произведений, российские зрители не только почувствуют особенное обаяние китайских каллиграфии и живописи, но и познакомятся с развитием современного Пекина и получат наилучшие поздравления от народа Пекина.

Выставка будет проходить с 26 по 28 сентября в Центральном Доме художника на Крымском Валу.

«Стиль Пекина». Первая в России выставка известных китайских художников «Стиль Пекина». Первая в России выставка известных китайских художников

Источник: www.museum.ru