Союз каллиграфов по воле Султана

Светлейший шейх Султан III бин Мухаммед аль-Касими, эмир Шарджи и член Высшего союзного совета Объединённых Арабских Эмиратов, повелел шарджскому Департаменту культуры и информационной политики основать Союз каллиграфов Объединённых Арабских Эмиратов.

Этот шаг был сделан правителем в знак признательности местным и экспатриированным каллиграфам за их заслуги в распространении и пропаганде исламского искусства как в эмирате Шарджа, так и за его пределами.

Говоря о решении правителя Шарджи, глава Департамента культуры и информационной политики Абдулла бин Мохаммед аль Овэйс (Abdullah Bin Mohammed Al Owais) подчеркнул, что шейх Султан покровительствует арабской каллиграфии как «одному из столпов, на которых зиждется ковчег Ислама, а также бескрайнему поприщу для творчества человеческого, неиссякаемому источнику вдохновения, резко очерчивающему арабское искусство на фоне прочих».

Овэйс также сообщил, что по распоряжению шейха в ходе подготовки к созданию будущего союза департамент провёл ряд встреч с каллиграфами.

Союз каллиграфов по воле Султана Союз каллиграфов по воле Султана