Современный музей каллиграфии получил благодарность от посла Японии в РФ

Недавно в Современном музее каллиграфии проходила тематическая выставка «Дни японской культуры», участие в которой приняли известные каллиграфы из Токио и Итикавы Такефуса Сасида и Сёко Хиросэ соответственно.

На церемонии открытия выставки заместитель директора Современного музея каллиграфии Ольга Шабурова объявила о том, что все сборы, полученные от продажи билетов, будут направлены Посольству Японии в качестве пожертвований пострадавшим в катастрофе, что и было выполнено.

На этой неделе Первый секретарь Посольства Японии в РФ г-н Ониси, присутствовавший в конце марта на выставке, вручил представителям музея благодарность от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Масахару Коно.

В свою очередь руководство музея передало для посольства каталоги Международной выставки каллиграфии, на страницах которых представлены шедевры японских мастеров.

Источник: Современный музей каллиграфии