Современный музей каллиграфии увеличивает потенциал своей научной деятельности

Сотрудник Современного музея каллиграфии Елена Куланина 9 декабря блестяще защитила в МГИМО кандидатскую диссертацию по теме «Современная каллиграфия как социокультурный феномен». В настоящее время готовятся к выходу несколько монографий на тему диссертации, а Елена продолжает научную работу и в скором времени планирует защитить степень доктора культурологии по направлению современной каллиграфии. Музей изо дня в день делает важные шаги в развитии музейной деятельности — занимается поиском новых экспонатов и научной работой.

Напомним, что Современному музею каллиграфии выдано экспертное заключение, которое гласит, что «работы из коллекции А. Ю. Шабурова, выполненные художниками и дизайнерами нашего времени, это оригинальные и уникальные авторские произведения, имеющие художественную и культурную ценность, которые достойны быть включенными в состав негосударственной части Музейного фонда РФ». Это, несомненно, имеет большое значение, потому что это — статус музея и статус каллиграфов.