Состоялась торжественная презентация Международной выставки каллиграфии

Сегодня в 14.00 состоялась торжественная презентация Международной выставки каллиграфии и открытие экспозиции работ ведущих каллиграфов России и мира. Церемонию начали президент МПК «Сокольники» Алексей Шабуров, который является ещё и идейным вдохновителем выставки каллиграфии, а также Андрей Лапшин, генеральный директор МПК «Сокольники».

презентация выставки - новости каллиграфии

Гостями презентации стали многие известные люди: член Общественной палаты Российской Федерации, доктор педагогических наук Любовь Духанина; член Китайского учёного общества парных надписей, продолжатель великой династии китайских каллиграфов Чэнь Вэньфу; депутат Мосгордумы Александр Крутов; доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор Николай Таранов; доктор филологических наук, заведующий отделением редких книг Российской национальной библиотеки Николай Николаев; израильские каллиграфы Авраам-Эрш Борщевский и Иззи Пладвинский; американские каллиграфы Гуннлаугур Брим и Анна Белкина и многие другие.

Каллиграфы из разных стран мира смогли пообщаться между собой и обсудить вопросы, связанные с этим искусством.

презентация выставки - новости каллиграфии

В рамках презентации Международной выставки каллиграфии состоялось лазерное шоу.

презентация выставки - новости каллиграфии

Источник: «Международная выставка каллиграфии»