Сегодня — Всемирный день каллиграфии

Вторая среда августа – это день, когда искусство «встречается» с красотой почерка. Готовьте перья, это – Всемирный день каллиграфии!

Сегодня 12 августа, значительный, особенный день – Всемирный день каллиграфии! Цель выделения этой многогранной даты из ряда других – привлечь больше людей к мастерству каллиграфии, инновационного направления в сфере создания художественных произведений.

Каллиграфия – это умение создавать сложную структуру. В наше время это используется во многих разработках в области рекламы и продвижения, причем указанный процесс существенно упрощается благодаря современным передовым инновациям. В любом случае каллиграфия имеет огромную историю, оказавшую влияние на многие сферы жизни общества по всему миру.

В 2017 году компания Manuscript Pen учредила Всемирный день каллиграфии, чтобы объединить всех поклонников каллиграфии и привлечь внимание к самому этому искусству. Празднование даты создает возможность изучить, попрактиковаться, узнать и оценить новаторство и красоту художественных произведений в этой области.

Каллиграфия существует с давних времен и представляет собой весьма требовательный и строгий вид изобразительного искусства, определяющий основные направления в этой сфере. Китайцы, египтяне, исламисты, а также авторы несколько устаревших западных разработок – для всех них характерны разные стили, сформированные в рамках соответствующих обществ, поскольку каллиграфия – это сочетание визуального мастерства и композиции. Например, многие западные разработки в области каллиграфии возникли в процессе и благодаря обучению латыни, поскольку изучение этого языка и чтение текстов происходили в святых местах. То же самое касается исламистов, использующих Коран и строгое написание для оттачивания своего мастерства. Так как каллиграфия существует уже давно, она продолжает оставаться своего рода областью искусства, сильно влияющей на современные СМИ.

Всемирный день каллиграфии позволяет специалистам и начинающим общаться друг с другом, чтобы обменяться опытом, попрактиковаться и больше узнать об особенностях каллиграфии. Это мероприятие началось по инициативе компании Manuscript Pen и Музея пера. Музей пера – исторический центр, нацеленный на обучение искусству каллиграфии, а компания Manuscript Pen, занимающаяся розничной торговлей, представляет значительный авторитет в области каллиграфии. Ежегодно Музей пера собирает специалистов из различных школ ремесел и позволяет гостям, посетившим исторический центр, узнать, как лучше начать изучение каллиграфии, познакомиться с различными существующими стилями мастерства. Всемирный день каллиграфии отмечает это искусство в его исторической перспективе и призывает всех желающих принять участие в мероприятиях и расширить свои знания об этом виде искусства.

Источник: BroadcastCover

Сегодня — Всемирный день каллиграфииСегодня — Всемирный день каллиграфии