Седьмая международная выставка арабской каллиграфии в Дубае

Департамент по туризму и рекламе Дубая с 16 по 23 февраля проводит седьмую по счёту международную выставку арабской каллиграфии в Дубае, выставляя лучшие работы в области арабской каллиграфии от 21 художника из 12 стран для жителей Эмиратов, представляющих различные культурные слои.

Восьмидневная выставка проходит в здании Ассоциации культуры и науки Дубая, в Аль Мамзаре, под патронажем Шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя исполнительного совета Дубая.

Ежегодное шоу было организовано в сотрудничестве с научно-исследовательским центром исламской истории, искусства и культуры, расположенного в Стамбуле.

Ахмед Хассан, координатор международной выставки искусства арабской каллиграфии в Дубае рассказал, что помимо ежегодной выставки посетителей ожидают лекции, семинары и мастер-классы по основным аспектам арабской каллиграфии.

Вместе с работами каллиграфов из Эмиратов, выставка включит в себя работы каллиграфов из таких стран как Великобритания, Саудовская Аравия, Кувейт, Иордания, Ирак, Сирия, Египет, Тунис, Алжир, Турция и Иран.

Образовательные семинары и практические мастер-классы будут связаны с историей и эволюцией Арабской каллиграфии, различными школами арабской каллиграфии и различных исламских и мусульманских сообществ по всему миру.

Источник: Khaleej Times