Рукописную Конституцию РФ покажут накануне инаугурации Президента России

В Современном музее каллиграфии состоялись съёмки сюжета, посвящённого рукописной Конституции Российской Федерации. Как известно, 7 мая 2012 года состоится церемония инаугурации Владимира Путина на должность Президента России. Сюжет выйдет в эфир накануне данного события.

Преподаватель Национальной школы искусства красивого письма, участник проекта «Международная выставка каллиграфии» Артём Лебедев объяснил корреспонденту телеканала «МИР», как создавался рукописный шедевр, как был придуман специальный шрифт и как подбиралась бумага. Также Артём Лебедев рассказал о создателе проекта, президенте Национального Союза Каллиграфов Петре Петровиче Чобитько, из-под пера которого вышла первая и единственная рукописная Конституция Российской Федерации. Стоит отметить, что данный экспонат доступен для просмотра всеми желающими в Современном музее каллиграфии в «Сокольниках».

Источник: Современный музей каллиграфии