Россия, выздоравливай: в коллекции Музея мировой каллиграфии пополнение

Коллекция Музея мировой каллиграфии пополнилась еще одним произведением, выполненным российским художником-графиком Юрием Ковердяевым.

Картина была написана по инициативе Алексея Шабурова. Таким способом директор Музея мировой каллиграфии хотел поддержать соотечественников, переживающих сложный период, связанный с эпидемией коронавируса, и выразить надежду на скорейшую нормализацию ситуации.

Картина выполнена в русском национальном стиле, выбранные художественные средства точно решают поставленную задачу. Слово «выздоравливай» написано наискосок (снизу вверх) как твердый вердикт врача – так автор хотел создать позитивный настрой и оптимистичный взгляд на будущее.

Россия, выздоравливай: в коллекции Музея мировой каллиграфии пополнениеРоссия, выздоравливай: в коллекции Музея мировой каллиграфии пополнение