Произведение искусства на зёрнышке риса, посвящённое Эмиру

Иракский каллиграф Хамид Аль-Саади создал уникальное произведение искусства в миниатюре, посвящённое Эмиру Катара Шейху Таамиму бин Хамад бин Халифу Аль Тани ко дню празднования Национального дня Катара.

Мастер Аль-Саади написал стих «Тамим — букет цветов и аромат Катарский» на зёрнышке риса. Арабский художник, получивший множество наград, получил известность благодаря своим каллиграфическим работам на рисе, которые не раз фигурировали на телевидении, в газетах и журналах. Талантливый художник принимал участие во многих выставках, проводимых в разных странах, в том числе и в Катаре.

В 2009 году он провёл пятую выставку арабской каллиграфии в Дохе. Среди работ выдающегося мастера на выставке можно было увидеть имя Отца Эмира шейха Хамада бин Халифа Аль Тани, написанное на зёрнышке риса.

Произведение искусства на зёрнышке риса, посвящённое Эмиру Произведение искусства на зёрнышке риса, посвящённое Эмиру

Источник: thepeninsulaqatar.com