Проекту исполнился год!

Сегодня, 4 декабря 2008 года, исполнился ровно год социально-просветительскому проекту Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» «Международная выставка каллиграфии».

Проекту исполнился год! Международная выставка каллиграфии

За это время об искусстве каллиграфии узнали миллионы наших сограждан — таков был интерес к этому древнейшему искусству со стороны всех, кто любит свое Отечество, свой народ и его культурное наследие.

Проекту исполнился год! Международная выставка каллиграфии

Новаторство руководителя проекта Алексея Шабурова, его умение сосредоточить внимание команды проекта на осуществлении поставленных задач, слаженная работа оргкомитета, поддержка и помощь со стороны представителей государственных структур и общественных организаций — всё это привело к тому, что были сделаны первые шаги возрождения каллиграфии в нашей стране.

Проекту исполнился год! Международная выставка каллиграфии

Проведение столь масштабной межнациональной выставки в Санкт-Петербурге показало, что в России могут осуществляться проекты, равных которым нет в мире.

Проекту исполнился год! Международная выставка каллиграфии

Надеемся, что официальное торжественное открытие Современного музея каллиграфии станет значимым событием культурной жизни страны и вызовет большой интерес со стороны соответствующих министерств и ведомств.

Проекту исполнился год! Международная выставка каллиграфии

А в том, что посетителей будет много, никто даже не думает сомневаться.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»