Преображения выставочного павильона

Каждый день павильон, которому уготовано предназначение стать в декабре храмом искусства, преображается, словно являя собой архитектурную иллюстрацию к известной сказке Андерсена.

Сегодня он приобрёл напольное покрытие, словно призванное ещё раз подчеркнуть решительный и уверенный характер угольно-чёрных тушевых росчерков каллиграфических работ.

Преображения выставочного павильона Отделочные работы

Рабочие в ярко-красных комбинезонах, ловко обращаясь с чёрным и белым материалом, всем своим видом демонстрировали, что любое ремесло можно превратить в искусство. И, наверное, только такого внимательного обустройства и заслуживает павильон, готовящийся к самому стильному и элегантному выставочному проекту, проходившему когда-либо в его стенах, — экспозиции «Тайны мировой каллиграфии», которая будет представлена в стенах переживающего своё второе рождение Современного музея каллиграфии.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»