Представители Современного музея каллиграфии посетили фабрику по производству туши в г. Хуаншане

25 августа 2019 года в ходе деловой поездки в КНР заместитель генерального директора Современного музея каллиграфии Алексей Харюткин посетил фабрику по производству туши в г. Хуаншане провинции Аньхой. Встречал гостя из далёкой Москвы лично директор фабрики господин Чэнь Гошен. В ходе визита господин Чэнь провел экскурсию для российских гостей по территории своего уникального предприятия и рассказал, как производится знаменитая тушь. Алексей Харюткин, со своей стороны, рассказал о масштабном проекте, который будет проходить с 20 по 22 сентября 2019 года, – выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», приуроченной к 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Господин Чэнь отметил важность предстоящего проекта для развития дружбы между нашими странами и пожелал всяческих успехов организаторам выставки.