Представители Музея мировой каллиграфии побывали на приеме в посольстве КНР в РФ

19 января 2020 года в преддверии наступающего национального праздника китайского Нового года — Праздника Весны — команда Музея мировой каллиграфии была приглашена на прием в посольство Китайской Народной Республики. От Музея мировой каллиграфии на приеме присутствовали: заместитель директора музея Алексей Харюткин и помощник директора музея Шагдарова Оюн. В ходе мероприятия Алексей Харюткин имел честь переговорить с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ господином Чжан Ханьхуэем и поздравил господина посла с наступающим праздником, а также пожелал ему успехов в работе.

Также состоялись дружеские встречи с партнерами Музея мировой каллиграфии — полномочным министром посольства КНР в РФ господином Су Фанцю, советником-посланником посольства КНР в РФ, руководителем отдела культуры, директором Китайского культурного центра в Москве — госпожой Гун Цзяцзя, полномочным министром посольства КНР в РФ господином Фань Сяньжунем.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный китайским землячеством.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ господин Чжан Ханьхуэй и заместитель директора Музея мировой каллиграфии Алексей Харюткин
Алексей Харюткин переговорил с полномочным министром посольства КНР в РФ господином Фань Сяньжуном
Алексей Харюткин встретился с полномочным министром посольства КНР в РФ господином Су Фанцю