Праздник каллиграфии ко Дню защиты детей

Сегодня в Современном музее каллиграфии прошли специальные экскурсии и мастер-классы для детей — такими интересными и познавательными мероприятиями музей отметил международный детский праздник.

ЮЮные любители красивого письма внимательно слушали экскурсии, на мастер-классах повторяли за преподавателями-каллиграфами все движения пером и просто получали огромное удовольствие, рассматривая картины в увеличительные стёкла и перебегая от одного понравившегося произведения к другому.

ЮА потом каждому маленькому посетителю дарили красивые открытки, вручную расписанные известными российскими каллиграфами.

ЮКстати, с сентября 2011 года в Национальной школе искусства красивого письма при Музее каллиграфии открываются детские группы для девчонок и мальчишек от 8 лет. Не забудьте оставить вашу заявку, ведь набор в группы ограничен.

Источник: Современный музей каллиграфии