Поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации

26 декабря 2018 года Современный музей каллиграфии получил в дар от Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России новогоднюю открытку с поздравлением граждан России с праздником Нового года. Само поздравление было сделано собственноручно господином Послом. Традиция между народами России и Китая поздравлять друг друга с новогодним праздниками имеет давние корни. Но в годы культурной революции эта традиция прервалась на длительное время, и сейчас вновь возрождается, что свидетельствует о намерении обеих стран продолжать путь совместного развития в рамках уже намеченной стратегии «один пояс, один путь». Поздравительная открытка господина Ли Хуэя займет почетное место на ближайшей выставке новогодних рукописных открыток, которая откроется в Современном музее каллиграфии 28 декабря 2018 года.