Пост-релиз. Открытие Фестиваля ледовых скульптур «Наше Орехово»

15 января 2022 года в с. Орехово Спасского района Рязанской области-открылся новый уникальный проект – Фестиваль ледовых скульптур «НАШЕ Орехово». Устроители Фестиваля – команда современного культурно-просветительского агрокластера «Наше Орехово», архитектурная группа «Айс-Билдинг» (г. Москва) и Ассоциация частных и народных музеев России.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации Спасского района и администрации Лакашинского сельского поселения.

Концепция проекта – отражение в ледовой скульптуре лучших образов традиционных русских сказок: медведя, зайца, сказочного домика и царского трона, а также символа 2022 года – тигра.

Возведение парка ледяных скульптур проходило открытым способом на глазах зрителей, работы начались 11 января 2022 года и 15 января 2022 года на суд многочисленных гостей предстал обновленный парк отдыха «Наше Орехово» с коллекцией эксклюзивных ледяных скульптур.

В рамках интерактивной программы праздника гости парка увидели показательные выступления по фигурному катанию юных спортсменов спортивной школы «Айсберг» (г. Рязань), состоялся концерт ансамбля «Россияночка» структурного подразделения МБУК «ЕКС» Троицкий СДК, а также прошел конкурс по распилу бревна традиционной русской двуручной пилой. На протяжении всего праздника к услугам гостей работал каток «Наше Орехово» и в конце мероприятия состоялся праздничный салют.

Важно отметить, что инфраструктура парка «Наше Орехово» уже соответствует высоким современным требованиям к объектам культуры и отдыха. На территории парка работают комфортная зона переодевания, установлены торговые автоматы, принимающие бесконтактную оплату, в период массовых мероприятий на площадке функционирует эксклюзивное кафе. Устроителями создаются условия для комфортного семейного отдыха.

Место проведения: с. Орехово. Спасский район. Рязанская область. Центральная площадь.

Для контактов со СМИ: +7 (916) 889-0241 Софья Порхомовская

«Наше Орехово»