Посетители книжного салона в Петербурге смогут научиться каллиграфии

Международный книжный салон в Санкт-Петербурге 23-26 мая впервые помимо выставки будет включать в себя фестиваль «Петербург — открытая книга» на улицах города, сообщил исполнительный директор петербургского филиала Российского книжного союза Сергей Кайкин на брифинге в Президентской библиотеке.

В числе наиболее ярких событий он назвал мастер-классы по переплёту книг, созданию костюмов героев произведений, семинары по каллиграфии, а также встречи с известными писателями.

Организаторы обещают, что на книжный салон приедет немало известных российских и зарубежных авторов — Владимир Познер, Михаил Веллер, Лев Лурье и другие.

В оргкомитете прогнозируют, что книжный салон и проходящие в его рамках мероприятия посетят от 150 до 200 тыс. петербуржцев и гостей города.

Вход на мероприятия салона для посетителей будет свободным.

Посетители книжного салона в Петербурге смогут научиться каллиграфии Посетители книжного салона в Петербурге смогут научиться каллиграфии

Источник: itar-tass.com