Подготовка к III Международной выставке каллиграфии набирает обороты

В Великом Новгороде состоялся ряд встреч команды МПК «Сокольники» с рабочей группой и членами организационного комитета III Международной выставки каллиграфии. На совещании в Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области под председательством директора проекта А.Ю. Шабурова был утверждён итоговый формат выставки. Главное культурное событие 2010 года в Великом Новгороде официально откроется в пятницу, 10 сентября. В город, как и планировалось, прибудут всемирно известные художники-каллиграфы для участия в мастер-классах и каллиграфическом шоу. Единогласно всеми участниками совещания была утверждена идея проведения Ночи музеев. В ночь с субботы на воскресенье, помимо основной экспозиции III Международной выставки каллиграфии, будут работать музеи, находящиеся на территории Новгородского кремля, а также Музей художественной культуры Новгородской земли. На встрече команды МПК «Сокольники» с первым вице-губернатором Новгородской области А.Ф. Габитовым была достигнута договорённость об активной работе с городами области (Боровичи, Старая Русса, Окуловка и др.), а также с Санкт-Петербургом по привлечению туристов и гостей выставки.

Мэр Великого Новгорода Ю.И. Бобрышев подтвердил возможность проведения ярмарки и организации точек питания. Кроме того, были решены вопросы с подготовкой массовой рекламной и PR-кампании выставки, работой городского транспорта до 3 часов ночи, проведением концертных мероприятий в день открытия выставки. Технический директор проекта В.Ю. Пильчин провёл переговоры на тему обеспечения безопасности посетителей выставки с представителями МЧС, а куратор проекта Е.В. Исаева обсудила условия проведения каллиграфического конкурса с представителями епархии.

Для студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого организована первая презентационная лекция в рамках подготовки к выставке на тему «Продвижение международного проекта: СМИ, PR, дизайн». Лекцию провёл руководитель по связям с общественностью МПК «Сокольники» Д.С. Цуканов.

Заместитель директора проекта А.К. Квасников уладил вопросы по расселению и питанию организационной и технической команды МПК в Великом Новгороде.

Подготовка к III Международной выставке каллиграфии идёт полным ходом. В том, что выставка состоится и будет самым ярким событием текущего года в Великом Новгороде, нет никаких сомнений!

Слева направо: директор проекта А.Ю. Шабуров, зав. отделом пресс-центра администрации Великого Новгорода С.А. Лебедева, мэр Великого Новгорода Ю.И. Бобрышев
Слева направо: начальник Управления развития туризма администрации Новгородской области О.С. Соболева, директор проекта А.Ю. Шабуров, советник директора проекта Л.И. Куланина
Слева направо: главный специалист Комитета культуры и молодёжной политики администрации Великого Новгорода О.В. Косач, председатель Комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода И.Б. Фрейдман
Технический директор проекта В.Ю. Пильчин ведёт переговоры с представителем МЧС