Первая выставка каллиграфии и живописи откроется в Президентской библиотеке

2 октября в Петербурге, в здании Президентской библиотеки, состоится торжественное открытие первой выставки китайских художников. На ней будет представлено 75 работ известных китайских мастеров.

Экспозиция, приуроченная к 65-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, разделена на четыре тематических блока: «Традиции северной столицы», «Очарование города», «Прекрасная деревня» и «Экокультура». По словам организаторов, работы художников раскрывают самобытную красоту китайского искусства, изящество древней столицы и особенности современного Китая, стремительные изменения живописных деревень, бурно растущую экокультуру и богатую историю Пекина.

«В мероприятии примут участие представители Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, Государственного музея-памятника „Исаакиевский собор“, Союза художников Санкт-Петербурга и другие», — сообщили «Телеграфу» в пресс-службе Президентской библиотеки.

По мнению организаторов выставки, экспозиция станет свидетельством взаимного интереса обеих сторон к китайско-российской дружбе и очередным выдающимся событием в истории.

Первая выставка каллиграфии и живописи откроется в Президентской библиотеке Первая выставка каллиграфии и живописи откроется в Президентской библиотеке

Источник: www.rustelegraph.ru