Персидские каллиграфические картины представят в Лондонской галерее

Персидские каллиграфические картины представят в Лондонской галерееОдна из картин, которая будет представлена на выставке персидской каллиграфии

В галерее Амира Мохташеми в Лондоне открылась выставка каллиграфических картин Ибрагима Офлата и Азры Бахшаеша.

С 20 по 28 апреля Фара Хакеми будет курировать экспозицию «В начале было слово».

Хакеми сказала, что с помощью этой экспозиции она познакомит иностранную аудиторию с современной иранской каллиграфией.

«Азра Бахшаеш является единственной женщиной в Иране, профессионально занимающейся концептуальной каллиграфией, и её работа основана на богатом историческом наследии», — утверждается на сайте выставки.

Сайт представляет также Ибрагима Офлата, где о нём говорится, что работа Офлата «...вызывает в воображении образы моря и волн. Его линии похожи на волны, а их движение напоминает зрителю о волнении и смятении волн, разбивающихся о галечный берег».

Амир Мохташеми специализируется на исламских и индийских произведениях искусства. В галерее представлен широкий ассортимент изделий из Нишапурской и Сафавидской керамики, индо-португальской мебели и плитки Каджаров.

Источник: The Tehran Times