Памяти Жана Ларше

Всемирное каллиграфическое сообщество понесло тяжелую утрату. 17 января 2015 г. перестало биться сердце выдающегося каллиграфа современности, большого друга Современного музея каллиграфии Жана Ларше.

Всю свою жизнь Жан Ларше посвятил искусству каллиграфии. С 1973 г. он известен в качестве художника-каллиграфа не только во Франции, но и за рубежом. Им разработано более 650 логотипов. В качестве приглашённого художника он давал мастер-классы по всей Европе, Австралии и США. Сегодня его работы представлены не только в Современном музее каллиграфии, но и в музеях и частных коллекциях по всему миру. Итогом творческой жизни Жана Ларше стала книга, изданная им в 2014 г., посвящённая искусству каллиграфии художника. Книга вышла под редакцией его жены и друга Катарины Пипер.

С первого дня основания Современного музея каллиграфии и Международной выставки каллиграфии Жан Ларше являлся одним из самых активных участников нашего проекта. Работы Мастера постоянно присутствуют в экспозиции музея. Неоднократно Жан Ларше проводил в стенах музея свои уникальные лекции и мастер-классы.

Руководство и сотрудники Современного музея каллиграфии выражают искренние соболезнования жене и другу Жана Ларше Катарине Пипер.

Память о выдающемся Мастере каллиграфии навсегда останется в наших сердцах.