С 12 сентября по 12 октября 2014г. Современный музей каллиграфии приглашает Вас посетить первую Персональную Выставку известного мастера каллиграфии Виталия Викторовича Шаповалова — «Каллиграфия, вода и случай».

Виталий Шаповалов, член Национального Союза Каллиграфов, постоянный участник Международной выставки каллиграфии, художник-акварелист и широко известный мастер каллиграфии.

На персональной выставке В. Шаповалов представляет для зрителей более 100 оригинальных каллиграфических работ, среди которых как крупные художественные серии («Азбука каллиграфических инициалов», «Сотворение мира», серия совместных работ с японским каллиграфом Йошидо Йошико и т.д.), так и оригинальные, эксклюзивные картины, выполненные в уникальной и неповторимой технике мастера.

Посетив выставку В. Шаповалова, Вы сможете по-настоящему окунуться в удивительный мир европейской и отечественной каллиграфии, оценить широкий диапазон владения каллиграфическими стилями в сочетание с техникой акварелью, и поразительное творческое воображение художника.

В рамках выставки в Музее пройдут два мастер-класса по отечественной и европейской каллиграфии, от уже известных нашим посетителям эксперта — графолога Ларисы Дрыгваль и каллиграфа Нины Козубовой.

Сайт выставки: shapovalov.calligraphy-museum.com

Открытие первой Персональной выставки художника В.В. Шаповалова «Каллиграфия, вода и случай» Открытие первой Персональной выставки художника В.В. Шаповалова «Каллиграфия, вода и случай» Открытие первой Персональной выставки художника В.В. Шаповалова «Каллиграфия, вода и случай»