Новые работы для новой выставки

До знакового события — старта II Международной выставки каллиграфии — остаются считанные недели, и уже полным ходом идёт подготовка. В эти дни коллекция проекта как никогда стремительно пополняется новыми и интересными работами. Только за последнюю неделю пришло более 60 созданных специально для проекта работ от российских и зарубежных авторов. Новые произведения отличаются ярким своеобразием, выразительностью и необычной техникой.

Так, например, новые работы Мари Эмили Боле (Германия) примечательны колоритом, сложной текстурой, а также оригинальным комбинированием гуаши, акриловых красок и золота. Виртуоз изысканной и утончённой каллиграфии Жан Ларше (Франция) прислал для экспозиции удивительную по сложности исполнения работу «Путешествие по латинскому алфавиту» — это путешествие совершается реалистично изображённой божьей коровкой. Многослойна и разнопланова масштабная работа Катарины Пипер (Германия), в которой человеческая душа сравнивается с пылким и страстным танцором. Новые работы Ганса Майерхофера (Германия) будут интересны любителям чистой и лаконичной каллиграфии, когда манера письма является единственным и самодостаточным изобразительным приёмом. Ярким восточным колоритом наполнены работы новых участников проекта: Камар Дагар (Индия), Джамшеда Кайсара (Пакистан), также произведения сирийского художника Мухамада Абдуллы Ганнума.

Совершенно поразительны по технике исполнения работы ещё одного нового участника проекта — итальянской художницы Барбары Кальцолари, которая использует в качестве материалов для своих работ состарившиеся и обветшавшие бумагу и ткань. Расшитые бесчисленными строчками многослойные полотна чем-то напоминают старые стёганые одеяла, отчего выглядят по-особому тепло и уютно. Картины Барбары являются чистым образцом женской каллиграфии, выражающей богатый чувственный и эмоциональный мир.

Новые работы, несомненно, удивят и станут источником вдохновения для дизайнеров, художников и просто ценителей красоты и гармонии.

Новые работы для новой выставки

Источник: «Международная выставка каллиграфии»