Новая выставка Тома Флеминга ― «Жизнь в буквах»

Новая выставка Тома Флеминга ― «Жизнь в буквах»Том Флеминг

В библиотеке шотландского города Армадейл открылась новая выставка каллиграфии, которая продлится до 9 сентября 2012 года.

Параллельно с выставкой пройдут бесплатные мастер-классы для взрослых и детей.

Том Флеминг ― мастер каллиграфии, искусства красивого письма. Он родился в Армадейле в январе 1921 года и затем работал на местные угледобывающие компании в качестве маркшейдера. В 1953 году Том переехал в графство Нортумберленд, где живёт и работает по сей день.

Член Городского совета и заместитель председателя совета по культуре и отдыху Кэти Малдун считает, что выставка будет интересна гражданам Армадейла: «Это интересная выставка, на которой показаны памятные вещи из жизни Тома Флеминга, его избранные рисунки и, что особенно интересно, работы по каллиграфии на бумаге, ракушках и камне. Мы надеемся, что у граждан найдётся время посетить эту выставку. К тому же для всех желающих будут организованы бесплатные мастер-классы по каллиграфии».

Все занятия бесплатны, все необходимые материалы будут предоставлены на месте, однако количество мест ограничено, поэтому следует записаться заранее. Это можно сделать в библиотеке Армадейла или по телефону 01506 282282.

Приходите на выставку, и вы будете удивлены, вдохновлены и впечатлены!

Для более подробной информации свяжитесь с Элизабет Хендерсон по телефону 01506 776347, или по электронной почте: elizabeth.henderson@westlothian.gov.uk.

Источник: West Lothian Council