Неповторимая красота каллиграфии на выставке «Акшара»

Неповторимая красота каллиграфии на выставке «Акшара»Выставка каллиграфии в Каире

15 апреля посол Индии в Египте г-н Навдип Сури (Navdeep Suri) с супругой, г-жой Мани Сури (Mrs. Mani Suri), помощник министра иностранных дел по делам Азии посол Индии в Египте г-н Сальва Мофид (Salwa Mofid), а также египетские и индийские знаменитости и дипломаты открыли выставку каллиграфии в Каире.

На выставке представлены более ста произведений народных ремесел, украшенные элементами каллиграфии. Организаторами мероприятия стали фонд г-жи Джайи Джайтли (Ms Jaya Jaitly) под названием «Дашткари Хаат Самити» (Dastkari Haat Samiti) и подотчётная ООН организация «Национальный отчёт о развитии человечества, Египет» (the National Human Development Report for Egypt), возглавляемый г-жой Хебой Хандуссой (Ms Heba Handoussa). Обе организации активно сотрудничают в области борьбы за права женщин, обмениваясь накопленным опытом, в частности, участвуя в совместном проекте в Кене (Египет).

Выставка продлится до 25 апреля.