Музыкальная каллиграфия Бахмана Панахи

В конце февраля в рамках своего авторского проекта Musicalligraphy «Музыкальная каллиграфия» Россию посетил выдающийся каллиграф Бахман Панахи. В рамках своего визита господин Панахи посетил Санкт-Петербург и Москву, где провел серию лекций и мастер-классов, познакомил присутствовавших на них с инструментами, техниками и графическими элементами, а также с системой пропорций и правил персидской каллиграфии, традиции которой восходят к эпохе Средневековья.

В Москве Бахман Панахи встретился с Алексеем Шабуровым — директором Музея мировой каллиграфии, в котором хранятся и произведения иранского каллиграфа, а также уникальная книга рукотворной работы «Хафиз Ширази. Сорок стихотворений», в оформлении которой тот принимал участие.

Музыкальная каллиграфия Бахмана Панахи