Музей мировой каллиграфии поздравляет господина Чжао Сюэли с Днем Рождения

Сегодня, 1 мая, празднует свой день рождения замечательный каллиграф и наш друг господин Чжао Сюэли. Директор Музея мировой каллиграфии Алексей Шабуров, а также весь коллектив музея поздравляют господина Чжао с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, творческих успехов и исполнения всех желаний!

Чжао Сюэли родился в городе Хэган провинции Хэйлунцзян. Он известен как национальный художник первой категории, ректор Академии каллиграфии и живописи Политического консультативного совета КНР провинции Хэйлунцзян, научный сотрудник НИИ искусствоведения Китая, член Всекитайской ассоциации каллиграфов, заместитель председателя Ассоциации мастеров парных надписей, почетный директор НИИ современного искусства, консультант Института культуры. Произведения господина Чжао неоднократно участвовали во многих национальных и зарубежных выставках, получали награды. В 2012 году Чжао Сюэли вошел в список 30 лучших каллиграфов современности, чьи работы обладают высокой научной и художественной ценностью.

Работы господина Чжао были представлены на выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая проходила в Москве с 20-го по 22 сентября 2019 года, а в скором времени его произведения украсят экспозицию Музея традиционной китайской каллиграфии и живописи, открытие которого состоится в ближайшем будущем.

Музей мировой каллиграфии поздравляет господина Чжао Сюэли с Днем РожденияМузей мировой каллиграфии поздравляет господина Чжао Сюэли с Днем Рождения