Музей дымковской игрушки, г. Киров

Яркий и талантливый актер Максим Аверин на днях посетил промысел дымковской игрушки, продолжая давнюю традицию из серии «Все гости к нам!». Творческая обстановка покорила артиста. Он никуда не спешил и попробовал не только слепить, но и расписать игрушку! Историю промысла, творчество молодежи – все было ему интересно! Договорились на следующую встречу. Свое мнение о посещении промысла Максим выразил в книге отзывов музея.

Музей расположен в историческом центре города. Главным его достоинством является то, что он находится непосредственно в здании организации СХР – НХП «Дымковская игрушка», где уже несколько десятилетий создается одна из самых известных в мире глиняных игрушек. Это позволяет посетителю при желании заказать не только увлекательную экскурсию, но и встречу с мастерицей, и увидеть, как из комка глины в умелых руках мастера рождается игрушка.

Источник: vk.com/dymkapromisel