В рамках Международного конно-охотничьего фестиваля’2012 с 5 по 8 сентября 2012 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби, ОАЭ, пройдёт художественная выставка художника и каллиграфа Мурада Бутрос. Фестиваль, организованный под эгидой Международного фестиваля арабских скакунов, пройдёт под патронажем Его Высочества шейха Хамдана Бин Заида аль-Нахайяна и по приглашению шейха Мансура Бин Заида аль-Нахайяна. Патронаж шейха Хамдана аргументируется его приверженностью сохранить историческое наследие скачек и их ценность, а также желанием внести культурный аспект в фестиваль.

Мурад Бутрос продемонстрирует своё искусство в рамках Международного конно-охотничьего фестиваля 2012 в Абу-ДабиМеждународная конно-охотничья выставка’2012

Данная художественная выставка является уникальным проектом, потому что художники разных стран создавали свои работы специально для фестиваля, который своим существованием вновь подчёркивает глобальность тематики фестиваля и международных трендов.

Мурад Бутрос продемонстрирует своё искусство в рамках Международного конно-охотничьего фестиваля 2012 в Абу-ДабиУтончённая арабская каллиграфия

При создании своих работ Бутрос сотрудничал с ведущими художниками, в том числе известным Эммануэлем Гуирагоссианом. В своих эксклюзивных произведениях искусства Бутрос представил изысканную арабскую каллиграфию, которая идеально сочетается с красивым визуальным фоном, разработанным художником. Каллиграфия, представленная в центре каждой картины, подчёркивает красоту изобразительного искусства.

Мурад Бутрос продемонстрирует своё искусство в рамках Международного конно-охотничьего фестиваля 2012 в Абу-ДабиИменно каллиграфия подчёркивает красоту изобразительного искусства

Произведения искусства, представленные Бутросом в этом году, охватывают широкий тематический круг — изображения лошадей и соколов, а также афоризмы и Аль Махаба, — являющие прекрасное сочетание живописи и каллиграфии. Бутрос впервые продемонстрировал всю красоту и гибкость арабской каллиграфии в сочетании с произведениями известных художников.

Мурад Бутрос продемонстрирует своё искусство в рамках Международного конно-охотничьего фестиваля 2012 в Абу-ДабиАрабская каллиграфия

Источник: Boutros / Communicate Beautifully