Международная выставка каллиграфии открывает окно в Европу

29 апреля 2008 г. в Париже, в Национальном центре искусств имени Жоржа Помпиду, состоялась встреча именитого французского каллиграфа Жана Ларше с членом команды Международной выставки каллиграфии Павлом Ревенко. Жан Ларше — каллиграф с мировым именем, участник более 250 международных выставок, преподаватель каллиграфии в ведущих художественных вузах Европы.

Жан Ларше - новости каллиграфии

Во время встречи г-н Ларше представил ряд работ для экспонирования в рамках Международной выставки каллиграфии. С нескрываемым восхищением он приветствовал идею организовать подобный проект в России. В ходе переговоров он высоко оценил сайт проекта, открывающий завесу такого интересного, порой сакрального искусства каллиграфии.

Жан Ларше - новости каллиграфии

Возможно, на выставке в Санкт-Петербурге г-н Ларше представит «семейный» мастер-класс. Ведь его супруга — тоже каллиграф, работающий, правда, в иной, более экспрессивной манере.

Более подробная информация о французском мастере.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»