Международная выставка каллиграфии откроется в Приморье

Приморский музей и Международная ассоциация изобразительных искусств (ICA) при поддержке Японского центра во Владивостоке открывает выставку каллиграфии 17 октября в 18:00.

Выставки Международной ассоциации изобразительных искусств (International Cultural & Arts Exchange Association) с каждым годом расширяют свои границы. Начиная с 1985 года, выставки увидели города Японии, Кореи, Китая, Австралии, США. Теперь возможность познакомиться с живописью, каллиграфией, картинами тушью появится и у владивостокской публики. Ассоциация объединила мастеров разных стран, которые создают свои работы для укрепления дружбы и мира во всём мире. С 2012 года в выставках начали принимать участие художники из России.

На выставке будут представлены работы мастеров из Японии, Кореи, США, Австралии, России; японские и корейские художники проведут демонстрации для гостей. Кроме того, на площадке запланированы мастер-классы по каллиграфии от Камата Юкико, руководителя Общества по каллиграфам и Сюо-кай, представителя ICA, а также владивостокского художника, дизайнера и каллиграфа Дмитрия Рыжова.

Выставка будет работать до 3 ноября 2014 г.

Источник: www.aprpress.com