Первая выставка «Образ и буква» в рамках дней Славянской письменности была организована каллиграфом и педагогом, создателем первой в России Школы каллиграфии, членом Союза художников РФ П. П. Чобитько и его учениками в 2006 году. Эта выставка положила начало традиции ежегодных творческих отчётов педагогов и учеников школы.

В этом году выставка пройдёт совместно с таллинской школой каллиграфии, одновременно в Санкт-Петербурге и Таллине.

На выставке будут представлены творческие работы педагогов таллинской и санкт-петербургской школ, созданные за текущий год. Они познакомят зрителей с традиционными видами русского и европейского письма. Работы детского отделения школ каллиграфии особенно будут интересны педагогам дошкольного и начального школьного образования, учителям воскресных школ, а также родителям.

Также во время торжественного открытия выставки пройдёт бесплатный мастер-класс для всех желающих!

Мастер-класс проведёт сам мастер каллиграфии, Президент Национального Союза каллиграфов и художественный руководитель Центра «От аза до ижицы» П. П. Чобитько.

Участникам мероприятия будет предоставлена редкая возможность: с помощью каллиграфических инструментов — пера и кисти — они смогут выполнить несколько увлекательных упражнений.

Гостей ждут в субботу, 31 мая, в 15.00 в здании Русского театра по адресу: Вабадузе вяльяк 5. Таллин.

Международная выставка каллиграфии «Образ и буква 2014» в Русском театре Эстонии Международная выставка каллиграфии «Образ и буква 2014» в Русском театре Эстонии

Источник: www.kompravda.eu