Международная выставка каллиграфии и изобразительного искусства добралась до Владивостока

В пятницу, 17 октября, в Приморском музее имени Арсеньева состоялось открытие Международной выставки каллиграфии и изобразительного искусства. Выставка международного общества восточных изобразительных искусств (SICA) собрала немало почитателей такого, казалось бы, не популяризированного направления.

В проекте приняли участие 71 человек, из них ступили на приморскую землю всего 17. Несмотря на то, что основными представителями выставки являются Япония и Корея, в ней также принимают участие Китай, Австралия, США. Также на выставке во Владивостоке представлены работы и русских каллиграфов.

Через свои работы художники пытаются передать мир и гармонию между всеми людьми, независимо от географического положения. Картины своей тематикой погружают в покой и умиротворение. Неудивительно, что на большинстве полотен изображена природа как символ гармонии, когда-то утерянной человеком.

«На выставке представлены как картины, так и каллиграфии. Я согласен, многое из этого непонятно. Но я бы хотел, чтобы вы попытались увидеть не только красивый иероглиф, но и духовную составляющую. Ведь это искусство», — рассказывает генеральный консул Японии во Владивостоке. Когда не остаётся ничего, остаётся культура, и художники уверены, что в связи с неспокойной политической обстановкой в мире, очень важно культурное братство и сотрудничество.

Выставка продлится до 3 ноября.

Источник: www.newsvl.ru