Мекка китайских каллиграфов

В китайском городе Суджоу существует легендарное заведение — Академия китайской живописи и каллиграфии. Только в Поднебесной существует подобное заведение, а из его стен вышло немало известных мастеров кисти. 6 мая руководитель проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексей Шабуров вместе с членами команды посетили это святое для каллиграфов место.

Алексей Шабуров, MVK China - новости каллиграфии

В ходе встречи с директором Академии Юмином Джоу были найдены необычные пути развития проекта. В частности, на выставке ожидаются новые участники (корифеи академии), а также в экспозицию были переданы уникальные работы Шу Фа (китайская каллиграфия).

Также в знак принятия договора о намерениях был осуществлён процесс обмена каллиграфическими посланиями между организаторами проекта и представителями Академии. Эти единственные в своём роде работы посетители выставок МПК «Сокольники» уже совсем скоро смогут увидеть на презентации проекта в МВЦ «Крокус Экспо».

Алексей Шабуров, Юмин Джоу - новости каллиграфии

Источник:«Международная выставка каллиграфии»