Мастер по каллиграфии работает над совершенствованием каждой буквы в том числе

Она учит тому, что любой открытке или произведению искусства нужно придать немного элегантности.

Когда сотрудник почты Барбара Сингре-Бучер доставляет письма, элегантно расписанные конверты всегда привлекают её внимание.

Они напоминают ей об изысканных линиях на подписанных вручную конвертах ко дню рождения, которые она получала от своего дяди Джо, когда была ребёнком. И о том, как она пыталась подражать его каллиграфии.

«Я бы занималась письмом холодными зимними ночами в Висконсине», ― говорила Сингер-Бучер.

Когда Сингер-Бучер переехала в Бонита Спрингс в 1985 году и начала работать в банкетной службе отеля «Риц-Карлтон», (г. Нэплес, штат Флорида), она написала для этого курорта каллиграфическом почерком немецкоязычное меню в римском стиле.

Недавно утром Сингер-Бучер (которая также и акварелистка, расписывающая открытки, иллюстрации и создающая дизайн для различных видов бумаги) работала в своей домашней студии за освещаемым изнутри столом. Фиолетовым пером она аккуратно вырисовывала петлю на своём третьем каллиграфическом рисунке ― поэме её подруги Линды Лайлз «Чаша любви».

Половина секрета красивого письма лежит в правильном выборе пера и маркера. «Это постоянный непрерывный поток чернил», ― утверждает Сингер-Бучер, которая расписывает праздничные открытки, свадебные приглашения и многое другое.

Во время ежемесячных занятий по каллиграфии с Сингер-Бучер её студенты, выводя буквы на разлинованной бумаге, учатся держать перья или ручки под углом 45 градусов.

Пока они занимаются, они сидят за столом, на котором лежит журнал «Bound and Lettered», а когда они уходят, они уносят с собой папку, заполненную примерами письма, упражнениями для разминки, открытками, копировальной бумагой и многим другим.

Лора Джеллисон из Лехай Акрас ходила на эти занятия вместе со своей 14-летней дочерью Маргарет в прошлом году, чтобы научиться расписывать каллиграфическим почерком рождественские открытки.

«Барбара очень подбадривала нас и всегда давала нам много материала», ― говорит Джеллисон и добавляет, что Сингер-Бучер продолжала их обучать по электронной почте.

Совсем недавно Сингер-Бучер вступила в Гильдию каллиграфов в Сарасоте, чтобы и дальше оттачивать свой стиль и помогать сохранять романтическое искусство письма. Она уже не может дождаться первой встречи с группой.

«Если там есть хоть кто-то с такой же страстью к каллиграфии, как у меня, я не могу даже вообразить, насколько зажигательными могут быть эти занятия», ― говорит она.

Мастер по каллиграфии работает над совершенствованием каждой буквы в том числеВ Бонита Спрингс Барбара Сингер-Бучер даёт уроки по каллиграфии,
росписи открыток и их дизайну, который делается вручную

Источник: News-Press.com