Мастер-классы в центре культуры и искусства «Hospitalfield»

Восточное искусство в выходные с Кэмпбеллом Сэндилэндзом

С пятницы 20 по воскресенье 22 июля 2012 года

Мастер-классы в центре культуры и искусства «Hospitalfield»Инструменты и материалы, лично найденные и отобранные Кэмпбеллом Сэндилэндзом в своей недавней поездке

Предлагаем на выходные дни стать участником творческого мастер-класса, который охватывает целостный подход к предмету каллиграфии с использованием инструментов и материалов, лично найденных и отобранных Кэмпбеллом Сэндилэндзом в своей недавней, но весьма продолжительной поездке. Кэмпбелл провёл 7 лет в Японии, изучая различные виды искусства. Он окончил Художественный университет имени Тамы в Токио и получил степень магистра в области изобразительных искусств, для того чтобы ещё на протяжении четырёх лет обучаться лёгкому нанесению рисунка у мастера каллиграфии в Киото. Сэндилэндз считает, что процесс японской каллиграфии является освобождающим и позволяет сосредоточиться на более медитативном, интуитивном подходе к собственной работе. Восточное искусство даёт возможность осмыслить некоторые моменты из личного опыта, а также лучше понять историю Шо ― японского способа нанесения рисунка при помощи кисти.

Мастер-классы в центре культуры и искусства «Hospitalfield»Кэмпбелл Сэндилэндз

Мастер-класс будет включать в себя обучение медитативному суми — процесс подготовки чернил, который помогает сосредоточить ум. Используя этот медитативный подход, каллиграф руководствуется своей интуицией при нанесении рисунка на бумагу широкой кистью. У участников будет возможность также попробовать различные стили в каллиграфии. Кисти для восточной каллиграфии будут использоваться в сочетании с другими видами кистей. Некоторые из них ― ручной работы и используются для создания множества интересных рисунков, которые при желании можно будет переделать в более формальные абстрактные композиции.

Мастер-классы в центре культуры и искусства «Hospitalfield»У участников будет возможность попробовать различные стили в искусстве каллиграфии

Дата:
С пятницы 20 июля по воскресенье 22 июля 2012 года.
Прибытие в пятницу — в 16.00–17.00.
Отъезд в воскресенье — в 17.00–18.00.

Размещение:
12 мест для резидентов или нерезидентов. Количество мест ограничено из-за тщательного отбора участников.

Пожалуйста, обратите внимание:
Мы с сожалением сообщаем, что «Hospitalfield» в настоящее время может обеспечить только ограниченное количество мест для инвалидов, а также для проживания участников.

Уровень обучения:
В соответствии с индивидуальными требованиями. Есть места для участников, которые нуждаются в инструкторе для начинающих, и для тех, кто желает усовершенствовать свои навыки. Предыдущий опыт рисования будет преимуществом, но не является необходимым условием.

Адрес:
Центр культуры и искусства «Hospitalfield», г. Арброт (на востоке Шотландии), недалеко от трассы А92, 18 миль от г. Данди и 53 мили от г. Абердин.

Размещение:
Полный пансион в комнате на двоих, тариф на полные два дня, включая завтрак, обед, ужин, закуски и напитки в течение дня.

Срок:
Полная оплата должна быть произведена до пятницы 13 июля 2012 года.

Стоимость:
275 фунтов для резидентов
Всё включено.
Проживание, питание, закуски и напитки. Пользование удобствами, осмотр дома, квалифицированное обучение.

210 фунтов для нерезидентов
Обед, закуски и напитки.
Пользование удобствами, осмотр дома, квалифицированное обучение.

Источник: Hospitalfield Centre for Art & Culture